Темы дня:

Украина либерализовала авиасообщение с 32 странами мира

Украина либерализовала авиасообщение с 32 странами мира

авиасообщениеС шестью государствами – полная либерализация, с остальными – частичная

На данный момент Украина либерализовала авиасообщение с 32 странами мира. Об этом сообщили в Госавиаслужбе Украины, передает avianews.com.

С Грузией, Испанией, Россией, Словакией, Румынией и ОАЭ фактически введен режим «открытого неба». Для полетов между Украиной и этими государствами сняты все ограничения на число назначенных авиаперевозчиков, число рейсов и возможных маршрутов.

С 13 странами Украина договорилась о снятии ограничений на число назначенных авиакомпаний и число рейсов с сохранением ограничения на число маршрутов, по которым могут выполняться полеты.

В этот список входят Бразилия, Болгария, Вьетнам, Дания, Латвия, Ливия, Люксембург, Македония, Монголия, Норвегия, Сирия, Словения и Швеция.

На полеты между Украиной и еще 13 странами ограничения сняты лишь частично. Например, для полетов в Азербайджан, Армению, Израиль сохранены ограничения на число рейсов и назначенных перевозчиков, а для полетов в Великобританию, Молдову, Германию, Венгрию и Польшу учитывается число рейсов, однако снят лимит на число маршрутов и назначенных перевозчиков.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости