Темы дня:

Украина и Кувейт договорились о сотрудничестве в оборонной сфере

Украина и Кувейт договорились о сотрудничестве в оборонной сфере

Правительства Украины и Кувейта подписали Соглашение о сотрудничестве в военной сфере. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

Документ подписали по итогам переговоров главы украинского государства и эмира Кувейта Сабаха аль-Ахмада Аль-Джабера Ас-Сабаха.

“По итогам переговоров с Эмиром государства Кувейт шейхом Сабахом Аль-Ахмадом Аль-Джабером Ас-Сабахом подписали ряд украинский-кувейтских документов о сотрудничестве в военной сфере, области физической культуры и спорта, молодежной сфере, и по научному сотрудничеству”, – сказал Порошенко.

Благодаря заключению Соглашения будут созданы правовые рамки для осуществления сотрудничества между государствами в оборонной сфере, включая направления сотрудничества в области оборонной промышленности и логистики, военного образования и подготовки персонала.

Украина и Кувейт договорились о взаимном обмене разведывательной и другой специализированной информацией, сотрудничестве между оборонно-промышленными комплексами стран, поставках вооружения, военной техники и другой продукции военного назначения, обслуживании, ремонте и модернизации военной техники и оборудования.

Также Соглашение устанавливает правовые рамки в вопросах разработки и реализации в случае необходимости соответствующих программ, осуществление совместных научных исследований, совместного производства и продажи оборонного оборудования путем использования технологий.

Помимо этого, стороны подписали Меморандум о взаимопонимании между Правительством Украины и Правительством Кувейта о сотрудничестве в молодежной сфере, сфере физической культуры и спорта.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: