Темы дня:

Угловые диваны: особенности и преимущества

Угловые диваны: особенности и преимущества

Сегодня мы продолжим нашу рубрику о ремонте и правилах выбора предметов интерьера, в том числе и мебели. В данной статье речь пойдет о том, как правильно выбрать и купить угловой диван, не пожалев о своем выборе через месяц другой.

За помощью мы обратились к специалистам компании МебельОК, которая предоставляет широкий ассортимент угловых диваном, поэтому их мнению уж точно можно доверять.

Итак, главный месседж состоит в том, что пора отказываться от старых канонов обустройства личного пространства и впустить в свой дом веяния моды.

Комфорт, функциональность и стиль – главные атрибуты современного ремонта.

Конечно, когда есть возможность нанять дизайнера, который проработает каждую деталь интерьера, жизнь становится легче. Но, согласитесь, насколько приятнее обустроить свое гнездышко своими руками, к тому же денег сэкономите.

Диван, как основной элемент любой гостиной или зала, имеет широкий ассортимент представленных моделей на рынке. А угловой диван стал наиболее рациональным решением использования пространства в комнате, используя даже самый маленький уголок для размещения гостя.

угловой диван

Особенности

Главной особенностью углового дивана является различие форм: в виде букв «П», «Г», квадратные, треугольные. При этом, выбирая модель для своей квартиры, прежде всего стоит отталкиваться от размеров комнаты, чтобы диван не утяжелил ее и не занял все пространство.

При выборе обращаем внимание на:

  • обивка

Выбирайте износостойкий материал, который с легкостью сможет пережить всех ваших гостей, детей и животных. Диван покупают не на день и не на год, при этом он пребывает в постоянном использовании. Натуральные материалы, при всех их преимуществах, быстро теряют свой привлекательный вид, поэтому проконсультируйтесь со специалистами и подберите обивку, в составе которой есть и искусственные волокна.

  • наполнитель

Именно от его качества и зависит ваш комфорт. Откажитесь от поролона, плотностью менее 30 единиц, он быстро потеряет форму, и диван придет в негодность. Учтите также то, что качественные пружинные блоки имеют ортопедический эффект, а полиурентан сможет обеспечить надежную и длительную службу.

  • каркас

То, на чем все это, собственно, и держится. Отдавайте предпочтения металлическому каркасу или древесине из твердых пород (дуб, бук, ясень).

угловой диван

И помните, вы выбираете мебель, которая прослужит вам года, не поддайтесь «вау» эффекту, проконсультируйтесь со специалистами в салоне МебельОК, рассмотрите разные варианты, и тогда выбранный угловой диван станет радостью для всей семьи на долгие годы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости