Уэльс вышел в полуфинал Евро-2016 (+Видео)

Матч в Лилле завершился со счетом 3:1.

Сборная Уэльса одержала волевую победу над бельгийцами в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу со счетом 3:1 и выходит в следующий раунд, где встретится с Португалией.

Первой забила сборная Бельгии. Уже на 13-й минуте Раджа Наингголан (“Рома”) ударом с дальней дистанции вывел бельгийцев вперед.

Но спустя 22 минуты Эшли Уильямс (“Суонси Сити”) восстанавливает равновесие, а после перерыва победный гол забивает Хэл Робсон-Кану (“Рединг”). Ближе к концу второго тайма окончательный счет 3:1 установил Сэм Воукс (“Бэрнли”).

Напомним, что Уэльс сначала выиграл группу B, а затем в 1/8 финала обыграл Северную Ирландию. Бельгия в свою очередь была второй в группе Е, а в первом матче плей-офф разгромила Венгрию.