Темы дня:

Уэйн Руни покинет “Манчестер Юнайтед”?

Уэйн Руни покинет “Манчестер Юнайтед”?

Будущее форварда на “Олд Траффорд” туманно.

Новый главный тренер “Манчестер Юнайтед” может столкнуться с непростой задачей уже в первые дни своего пребывания на “Олд Траффорд” – Дэвиду Мойесу или любому другому специалисту, который будет объявлен преемником ушедшего на пенсию сэра Алекса Фергюсона, придется решать вопрос с будущим форварда Уэйна Руни в составе Красных Дьяволов.

Sky Sports сообщает, что еще несколько недель назад в частной беседе с Фергюсоном Руни попросил наставника продать его. Уэйна не устраивало то, что он не может регулярно играть на своей родной позиции в нападении, а отличный дебютный сезон Робина ван Перси вынуждает форварда задуматься о том, есть ли у него вообще будущее в составе “Юнайтед”.

С учетом того, что действующее соглашение Руни с МЮ истекает через два года, ближайшим летом клубу почти наверняка придется определиться – либо продать Уэйна в другой клуб, чтобы выручить за него приличные деньги, либо заключить с ним новый контракт. При этом, новому менеджеру придется убеждать Уэйна согласиться на снижение заработной платы.

Более вероятен на данный момент вариант с продлением соглашения, поскольку правление МЮ наотрез отказывается расставаться с форвардом. Но в скором времени ситуация может измениться.

 

Источник: isport.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости