Темы дня:

УЕФА признал Ярмоленко лучшим футболистом чемпионата Украины

УЕФА признал Ярмоленко лучшим футболистом чемпионата Украины

Награда лучшего молодого футболиста досталась Валерию Лучкевичу.

Официальный сайт УЕФА подвел итоги завершившегося чемпионата Украины, в котором киевское “Динамо” вернуло себе звание чемпиона после шестилетнего перерыва и впервые с 2007 года сделало “золотой дубль”.

Лучшим футболистом года в Украине организация признала лидера киевского “Динамо” и сборной Украины Андрея Ярмоленко.

“Самый результативный игрок чемпионата Украины по системе “гол+пас” (14+12) был признан лучшим футболистом страны прошлого года. Долгое время его упрекали за то, что с мячом он обращается только левой. В последнее время Ярмоленко этот недостаток исправил, ощутимо добавив в технике и скоростном дриблинге, что тут же вывело его в разряд потенциальных звезд европейского масштаба”, – так охарактеризовал игру Ярмоленко УЕФА

Приз лучшего молодого игрока достался полузащитнику “Днепра” Валерию Лучкевичу: “В сезоне-2014/15 немало молодых украинцев обратили на себя внимание, но ярче всех дебютировал Лучкевич. Поскольку Матеус получил травму, Мирону Маркевичу нужно было как-то закрывать правый фланг, и он дал шанс 18-летнему Лучкевичу, которым тот воспользовался на все сто.

Юный футболист отлично проявил себя на позиции защитника, но еще лучше смотрелся в роли вингера. Быстрый, выносливый, азартный – недостаток опыта Лучкевич, так и не вышедший на поле в финале Лиги Европы УЕФА, сполна компенсировал самоотверженностью и желанием играть, которое бьет через край. По признанию партнеров и тренеров, Лучкевич – это не только будущее “Днепра”, но и сборной Украины”.

Читайте также: 

Фанаты Реала требует ухода Роналду из команды

Нигерийский футболист умер прямо во время матча

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: