Темы дня:

Удивительные свойства йогурта

Удивительные свойства йогурта

Если вы считаете, что йогурт используют  только для еды и питья, то вы ошибаетесь. Есть много удивительных использований этого продукта. Йогурт является на самом деле очень здоровым продуктом, который имеет витамин D и белок, а также пробиотики. Йогурт также может похвастаться положительным влиянием не только на здоровье, но и на внешнюю красоту, так что я думаю, что никогда не помешает держать его в холодильнике. Без дальнейших церемоний, вот несколько удивительных применений йогурта.

1. Маска для волос и кондиционер

Вы знали, йогурт может быть использован в качестве кондиционера для волос? В то время как йогурт хорошо влияет на кожу, он также отлично подходит для вашей кожи головы и волос. Йогурт помогает выявить естественный блеск ваших волос и делает их мягкими и шелковистыми. Вы можете использовать йогурт в качестве маски для волос или вместо вашего кондиционера. Просто нанесите натуральный йогурт на волосы, потом промоете их в теплой воде. Это поможет успокоить воспаленную кожу головы, уменьшить потерю волос и даже может помочь избавится от секущихся кончиков.

2. Природный скраб

Йогурт является одним из лучших природных скрабов для ваших рук, ног и всего тела! Смешайте йогурт с овсом или высушенной кожурой цитрусовых и нанесите круговыми движениями на часть тела, далее просто смойте теплой или холодной водой. Этот природный скраб сделает вашу кожу гладкой и увлажненной.

3. Отбеливание зубов

Если вы ищете естественное домашнее средство для отбеливания зубов, то выбор станет в пользу йогурта. Отбеливание зубов процедура довольно дорогая, так зачем тратить деньги, если вы можете отбелить зубы в домашних условиях? Натирайте йогуртом ваши зубы ежедневно в течение нескольких недель, ваши зубы будут белоснежно белыми. Это связано с фосфором и кальцием, который есть в йогурте.

4. Сбросьте загар

Йогурт содержит цинк, который помогает успокоить жжение и зуд загара. Нанесите толстый слой обычного, прохладного йогурта прямо на место ожога и промойте его холодной водой через 20 минут. Вы можете также смешать эфирное масло с йогуртом перед нанесением. Это поможет успокоить воспаленную кожу.

5. Безопасная краска

Если ваши дети любят играться с краской, а затем их облизывать, то этот пункт для вас. Просто добавьте несколько капель пищевого красителя в йогурт  и получите самодельные краски. Теперь вам не придется беспокоиться о случайном попадании краски в рот ребенка.

6. Для лица

Йогурт – отличный увлажняющий крем, он может помочь скрасить кожу, избавиться от темных кругов под глазами и даже может уменьшить эффекты старения. Кроме того, йогурт помогает бороться с прыщами и угрями. Смешайте йогурт, овес и мед, чтобы сделать маску для лица или просто вотрите натуральный йогурт в лицо и смойте его через 10 минут.

Перед использованием просто убедитесь, что вы взяли натуральный и свежий йогурт.

Читайте также:

Причины, по которым нужно прекратить врать

Почему гамбургеры Макдональдс не гниют?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости