Темы дня:

Учёба и отдых в Польше: информация для абитуриентов

Многие школьники мечтают учиться за границей. На сегодняшний день это стало реальностью, ведь многие европейские университеты принимают в свои ряды выпускников наших школ.

Остаётся ещё один вопрос – это цена. Например, цена обучения в Польше – одна из самых низких в Европе. При этом качество преподавания остаётся на высоком уровне. Более того, реальностью стала и бесплатная магистратура в Польше. Но такой вариант уже больше подойдёт для активных и целеустремлённых школьников, которые подавали заявки на стипендиальные программы и гранты. Если вы только начинаете изучать ВУЗы Польши, – рекомендуем зайти на сайт этого проекта. Проект Moja Edukacja специально был создан для того, чтобы помочь абитуриентам выбрать лучший университет.

Среди преимуществ, которые получают выпускники польских университетов:

  • европейский диплом;
  • знания, подкреплённые практикой;
  • возможность найти хорошую работу в любой европейской стране;
  • множество контактов и знакомств.

Безусловно, если студент будет жить и учиться в другой стране, он станет более самостоятельным. Именно таких молодых людей и ищут работодатели. Поэтому всегда лучше делать выбор в пользу высшего образования в Польше, оно имеет множество преимуществ.

Как поступить в университет?

Самое основное – это выбрать специальность, на которой интересно будет учиться и после окончания которой вы будете востребованы на рынке труда. Например, учёба в Польше на медицинском факультете даёт гарантию, что вы получите качественные знания и станете востребованным специалистом. Ещё один важный нюанс – это выбор ВУЗа Польши. Немного дороже будет учиться в государственном университете, зато такие учебные заведения имеют лучшую учебную, научную базу.

Есть рейтинг университетов Польши, в котором вы можете найти свой ВУЗ и посмотреть, на какой позиции он находится, насколько высоко ценятся его выпускники. Это один из показателей, который напрямую влияет на рейтинг учебного заведения.

После выбора специальности и университета нужно узнать, какие документы нужны для поступления. В основном, университеты требуют стандартный пакет документов, а эти требования вы сможете найти на сайте ВУЗа Польши.

Как студенты проводят свободное время?

Кроме учёбы студенты ещё и активно проводят своё свободное время. Нужно помнить о том, что в стране есть много городов, которые с удовольствием посещают студенты как на каникулах, так и на выходных. Среди самых красивых польских городов – Варшава, Краков, Вроцлав, Люблин, Гданьск. Кроме путешествий студенты активно проводят время на различных спортивных секциях. Например, играют в футбол, волейбол, теннис, ходят на плаванье, если при университете есть бассейн.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости