Темы дня:

Ученые создали наручные часы, предсказывающие смерть

Британские физики разработали устройство, определяющее срок жизни человека и дату его смерти.

Два британских физика из университета Ланкастера создали гениальное устройство, которое способно определять, какой срок жизни отмерян человеку.

 

Внешне это чудо-техники напоминает наручные часы, сообщает РИА ФедералПресс.

В основе изобретения – лазерный анализ состояния эндотелиальных клеток организма через поверхность кожи. Эндотелиальные клетки выстилают кровеносные сосуды и регулируют процесс свертывания крови, тонус сосудов и артериальное давление. Также они прорастают в поврежденные болезнью части органов, формирует там новые капилляры и запускает процесс восстановления органа после болезни. Созданный аппарат как раз измеряет поток эндотелиальных клеток и вычисляет скорость старения организма. Результат оценивается по 100-бальной шкале, где 100 — это оптимальное функционирование абсолютно здорового молодого организма, а 0 означает смерть.

Созданное устройство позволяет ученым определить, насколько быстро будет стареть организм при имеющемся уровне активности эндотелиальных клеток. По предварительным данным, устройство будет дорабатываться учеными в течение трех лет, а затем поступит в медицинские учреждения. С его помощью врачи также смогут проверить склонность пациентов к онкологическим заболеваниям.

Как пишет НТВ со ссылкой на британское издание Mirror, уже через три года врачи возьмут этот браслет на вооружение. Он поможет им проверить склонность пациентов к онкологическим заболеваниям и слабоумию.

Одна из создателей устройства профессор Анета Стефановска говорит, что в будущем результаты анализов этого теста будут сведены в огромную базу данных, сверяясь с которой можно будет все более точно предсказывать, сколько лет осталось жить человеку.

Напомним, ранее британские ученые запечатлели распространение смерти по телу червя. По словам научных деятелей, от клетки к клетке проходит синее свечение до тех пор, пока организм не умирает. При помощи специального оборудования ученым даже удалось заснять «синюю волну смерти», после прохождения которой червь умер.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости