Темы дня:

Ученые обнаружили разницу личности между предпринимателями и работниками

Стив Джобс

Ученые обнаружили, что всего 13% людей могут быть предпринимателями или работать в своей собственной компании. Почти все остальные способны быть сотрудниками.

 Согласно немецкому исследованию Swiss, которое было проведено в 2013 году, разница заключается в расположении: в то время, как сотрудник специалист в своей узкой области, предприниматель мастером на все руки.

“Предприниматели отличаются от сотрудников в том, что они должны достаточно хорошо разбираться во множестве предпринимательских навыков”, – пишет Юсши Баскес Геллнер из Университета Цюриха в Швейцарии и Петра Муг Университета Зиген в Германии.

С другой стороны, они говорят, что сотрудники это специалисты, которые работают для других и чьи таланты сочетаются с другими специалистами (работниками), предпринимателями.”

В своем исследовании, Баскес Геллнер и Муг проанализировали данные исследования 2000 немецких студентов. Их анализ показал, что люди с более широким опытом, скорее всего настроены на предпринимательство. Качества, которые предсказанные против предпринимательства включают желание получить работу с гарантированным доходом, а также, как это ни удивительно, иметь на обучение или стажировку, – поскольку это приводит к специализации. Их исследование построено на основе десятилетнего исследования.

“Мастер на все руки” – теория, которая впервые была предложена экономистом из Стэнфордского университета Эдвард П. Лезеаром. Его исследования из Стэнфордского МВА показывают, что студенты, которые принимают широкий диапазон классов и более широкий диапазон рабочих мест, скорее всего будут предпринимателями.Наблюдение немецких исследований воспроизвели эти результаты.

Баскес Геллнер и Муг расширил свое исследование, начав его проводить в социальных сетях. Их исследования свидетельствуют о том, что предприниматели имеют не просто разнообразный набор навыков, но они также имеют разветвленную сетью отношений – друзей, родителей, и деловых контактов, что они может значительно помочь при запуске бизнеса. Результаты в сети науки показывают, что наличие такой разнообразный социальной сети является чрезвычайно полезным в творческом уровне, тоже, так как чем больше точек зрения вы подвержены, тем более совершенными становятся ваши идеи.

Так что это дважды разнообразие, которое приводит к предпринимательству: много опыта, множество контактов.

 “Сам по себе социальные бабочки или же просто компьютерные ботаники, вероятно, не становятся предпринимателями, потому что они оба слишком несбалансированные и, таким образом, менее вероятно, что они будут  успешным в качестве предпринимателей”, – отмечают Баскес Геллнер и Муг.

Исследование подтверждает многогранность народной мудрости о том, что создает функцию учредителей. Никто иной, как Стив Джобс лучше не говорил, что творческие предприниматели это люди, которые имеют огромный разнообразный “мешок с опытом”, намного больший чем у всех остальных. В своей речи 1982 года, основатель Apple, рассказал собравшимся, что “если ты собираешься сделать продукты, которые являются инновационными… у вас есть возможность не иметь тот же мешок с опытом, как у всех остальных.”

Читайте также:

Билл Гейтс: 13 удивительных фактов, о гении современности

Google намерен отобрать у Microsoft 80% корпоративных клиентов

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: