Темы дня:

Ученые нашли простой способ борьбы с похмельем

Ученые нашли простой способ борьбы с похмельем

Исследователи нашли фрукт, сок которого оказывает лечебное свойство.

Специалисты австралийского Национального исследовательского агентства CSIRO провели новое исследование с целью определить наиболее эффективный способ борьбы с похмельем, а также уменьшения пагубного влияния алкоголя на человеческий организм, сообщает Independent.

В результате исследователи выяснили, что всего 200 мл. питьевого грушевого сока перед употреблением алкогольных напитков поможет избежать похмелья, а также снизить уровень алкоголя в крови. По их данным, грушевый сок, впрочем, как и плоды груши, являются эффективным средством для борьбы с похмельным синдромом и нарушением концентрации внимания.

Ученые отметили, что наибольшую эффективность показали плоды китайской и азиатской груши, а также акцентировали внимание на том, что грушевый сок способен справиться с похмельем лишь в том случае, если был употреблен до начала пьянки, а не после нее.

“Похоже, что те вещества и ферменты, которые содержатся в корейских грушах, принимают участие в метаболизме алкоголя, а также ускоряют обмен веществ и устраняют похмельный синдром. В частности, наблюдалось снижение уровня ацетальдегида в крови, самого токсичного производного алкоголя”, – говорит профессор Мэнни Ноакс.

Кроме того, ученые выяснили, что грушевый сок также снижает уровень холестерина, помогает нормализовать стул и обладает выраженным противовоспалительным действием.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: