Темы дня:

Участники «евромайдана» устроили драку с водителем BMW в центре Киева. +ВИДЕО

Участники «евромайдана» устроили драку с водителем BMW в центре Киева. +ВИДЕО

Словесная перепалка переросла в массовую потасовку.

Мирные акции протеста  в Киеве  все чаще перерастают  в  потасовки и заканчиваются кровопролитием. Вчера, 10 января,  возле Печерского суда Киева произошла драка между активистами Евромайдана и водителем иномарки, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Участник акции стоял на проезжей части и перегородил дорогу для проезда автомобиля, сообщает пресс-служба МВД.

Водитель иномарки рассказал милиции, что пытался проехать по улице Богдана Хмельницкого до Бессарабской площади. По его словам, он пытался объехать группу митингующих, которые стояли на проезжей части, однако один из них попытался ему помешать.

Между ними возникла словесная перепалка. Потом мужчина в камуфляже и каске ударил водителя через окно автомобиля, вытащил его и начал наносить удары. На помощь ему пришли еще около десяти человек, которые начали толкать водителя и бить его машину касками, пишут Вести.

Пострадавший подал заявление об избиении в милицию. К правоохранителям также обратился еще один участник потасовки, однако позже он забрал свое заявление.

Ранее директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев заявил, что Майдан начинает постепенно деградировать, что приводит к инцидентам с его участниками, нападениям на людей.

Напомним, что за последнее время на Майдане и в его окрестностях зафиксировано несколько случаев серьезных правонарушений. В Контактный центр КГГА и в адрес разных органов власти поступают обращения от киевлян, преимущественно жителей центральных районов, с просьбой призвать соблюдать порядок и не нарушать законы.

Жители Киева недовольны поведением участников протестных акций. К такому выводу пришли сотрудники Контактного центра КГГА, которые только в декабре приняли несколько сотен жалоб от киевлян, которые так или иначе касались темы проведения в столице различных митингов.

Большая часть обратившихся требуют ликвидировать «евромайдан» и освободить центральную часть города от протестующих.

Как сообщалось, в ночь на среду, 8 января, участники «евромайдана» в здании Киевской горадминистрации удерживали молодого человека с пистолетом и его спутницу, гражданку России.

В милицию поступила информация, что на Майдане якобы находится провокатор с оружием, и протестующие привели этого мужчину и девушку, которая была с ним, в помещение мэрии, где их удерживали.

Впоследствии оказалось, что девушка – гражданка России, она обратилась в посольство в связи с незаконным задержанием. После этого задержанных «освободили».

Шевченковское райуправление Главного управления МВД Украины в городе Киеве начало уголовное производство по факту ограбления волонтеров на Майдане Незалежности в Киеве 31 декабря 2013 года.

Волонтеры одного из благотворительных фондов обратились 31 декабря 2013 года в Шевченковское районное управление столичной милиции. Заявительницы сообщили, что неизвестные лица, которые представились охраной «евромайдана», завели их в здание Дома профсоюзов Украины и отобрали у них шкатулки с деньгами, документы и личные вещи.

А 7 января был избит, облит зеленкой и выдворен за периметр Майдана студент одного из столичных вузов. Митингующие заподозрили пострадавшего в провокаторстве.

Отметим, что усилиями тех, кто так страстно хочет «в Европу», Киев стал больше похож на задворки мира.

Киевляне разных профессий жалуются на большое количество мусора и общее ухудшение санитарной и эпидемиологической ситуации в центре Киева, возмущаются уничтожением памятников и призывают митингующих к примирению с властями.

Напомним, уже более месяца в столице Украины и других городах не утихают акции сторонников европейской интеграции страны после того, как 21 ноября Кабинет Министров Украины принял решение о приостановке процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Несмотря на несколько попыток правоохранителей снести баррикады и разогнать митингующих, «евромайдан» продолжает свою жизнь в центре Киева по сей день.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости