Темы дня:

Убийцу в Огайо казнили новым смертельным коктейлем

Убийцу в Огайо казнили новым смертельным коктейлем

Убийцу беременной женщины в штате Огайо (США) казнили с помощью новой смертельной инъекции.

В США прошла смертная казнь с помощью смертельной инъекции, которая ранее не применялась. 53-летний Деннис Макгире в штате Огайо был лишен жизни с помощью смеси успокоительного препарата мидазолама и болеутоляющего гидроморфона за то, что в 1989 году изначиловал и убил беременную женщину, сообщает AP.

Адвокаты приговоренного требовали отменить эксперимент, так как боялись, что их клиент перед смертью испытает сильные боли и муки от удушья. Эти опасения частично подтвердились, так как Макгире после введения инъекции испытывал серьезные проблемы с дыханием, сообщает Полит.ру.

Накануне казни американские власти отклонили прошение Макгира о помиловании. Ранее предполагалось, что препарат испытают на Рональде Филлипсе, осужденном за изнасилование и убийство трехлетней девочки. Однако исполнение приговора перенесли на лето 2014 года, так как мужчина согласился стать донором внутренних органов.

Пентобарбитал и другие препараты из группы барбитуратов закончились в американских тюрьмах летом 2013 года после того, как европейские фармацевты под давлением правозащитников прекратили их поставки.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: