Темы дня:

Убийцу американского магната и его семьи вычислили по ДНК на пицце

Убийцу американского магната и его семьи вычислили по ДНК на пицце

В США задержан подозреваемый в убийстве предпринимателя Савваса Савопулоса, его жены, сына и домработницы, которые были найдены забитыми насмерть или зарезанными в подожженном особняке в престижном районе Вашингтона.

Предполагаемого убийцу строительного магната задержали в американской столице вечером в четверг, 21 мая. По данным полиции, это темнокожий Дэрон Дайлон Уинт, который раньше работал на свою жертву.

В полиции Вашингтона уточнили, что идентифицировать предполагаемого преступника удалось в среду по образцам ДНК на остатках пиццы, доставленной в дом Савваса Савопулоса.

Убийство 46-летнго главы компании American Iron Works Савваса Савополуса, его 47-летней супруги Эми Савополус, их 10-летнего сына Филиппа и 57-летней домработницы потрясло США в середине мая. Это преступление называют самым громким в Вашингтоне за последние годы.

Роскошный особняк, в котором жила и погибла семья, расположен недалеко от резиденции вице-президента США Джозефа Байдена в одном из самых престижных районов Вашингтона. По характеру ранений и другим уликам полиция установила, что Савополусы перед смертью в течение нескольких часов были связаны. После убийства дом бизнесмена был подожжен.

Из дома магната пропал пакет с 40 тыс. долларов, который привез Савопулосу один из его помощников. Кроме того, был угнан автомобиль марки Porsche, который впоследствии был найден сожженным.

Читайте также:

Утечка нефти в Калифорнии признана крупнейшей за последние 18 лет

Число жертв оползня в Колумбии приблизилось к 80

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: