Темы дня:

У вернувшегося из Италии россиянина обнаружен коронавирус

У вернувшегося из Италии россиянина обнаружен коронавирус

Роспотребнадзор подтвердил случай выявления коронавируса у россиянина, который вернулся из Италии. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

“2 марта подтвержден завозной из Италии случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 у гражданина Российской Федерации”, – уточняется в сообщении.

21 февраля нынешнего года во время пребывания на отдыхе в Италии. В Россию он вернулся 23 февраля. С этого момента проживал в частном доме в Московской области. 27 февраля мужчина обратился в поликлинику, пожаловавшись на простудное состояние. У него были все симптомы ОРВИ. Из поликлиники молодой человек был госпитализирован в инфекционную больницу. Пациент был изолирован в соответствующем отделении.

Обследование, проведенное на базе лабораторий Роспотребнадзора, выявило у пациента наличие нового коронавируса. Результаты исследования подтверждены в Референс-центре, который работает на базе Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии “Вектор” Роспотребнадзора.

Как сообщает Роспотребнадзор, заболевание протекает в легкой клинической форме, пациенту проводится симптоматическая терапия. Состояние заболевшего удовлетворительное.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости