Темы дня:

У США есть доказательства, что сепаратистами на востоке Украины руководят российские чиновники

У США есть доказательства, что сепаратистами на востоке Украины руководят российские чиновники

Госсекретарь США Джон Керри на закрытом заседании в пятницу, 25 апреля, заявил, что в ЦРУ есть записи того, что сепаратистами на Востоке Украины руководят чиновники в Москве.

Об этом сообщает американское издание The Daily Beast со ссылкой на запись закрытой разговора.

Как заявил госсекретарь Джон Керри во время закрытого заседания Трехсторонней комиссии в Вашингтоне, в США благодаря перехваченным записям разговоров есть доказательства того, что российская власть управляет сетью шпионов в восточной Украине.

“Корпорация Intel сейчас производит записанные на пленку разговоры разведчиков, которым отдают приказы из Москвы, и все могут указать разницу в акцентах, идиомах, в языке. Мы точно знаем, кто отдает эти приказы, мы знаем, где они и откуда”, – сказал Керри.

Как пишет издание, оно получило запись этих комментариев госсекретаря США.

Керри не назвал конкретных российских чиновников, причастных к записям. Но он утверждает, что перехваченная информация доказывает то, что россияне намеренно разжигают противостояние на востоке Украины и врут об этом официальным лицам из США и общественности.

“Это не случайно, что есть некоторые люди, которых идентифицировали и в Крыму, и в Грузии, и которые сейчас находятся в восточной Украине”, -сказал Керри. “Это оскорбление для любой разведки, не говоря уже о наших представлениях того, как мы должны себя вести в XXI веке. Это бандитизм, это мошенническая государственность (“rogue state – ism”). Это наихудшее поведение”, – отметил он.

“У меня было шесть разговоров с Лавровым в прошедшие недели . Последний была просто гротескным, это была другая планета, это был просто ужас. Никто в мире, кроме него, не может лучше объяснить вам  что красное это синее, а черное – это белое … Вот с чем мы имеем дело”, – добавил госсекретарь США.

Источник: Тиждень.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости