Темы дня:

У Samsung может появиться ноутбук с разъемом под смартфон (+Видео)

У Samsung может появиться ноутбук с разъемом под смартфон (+Видео)

Смартфон + ноутбук = Samsung Dex Book.

Большинство пользователей предпочитают покупать смартфоны и ноутбуки одного производителя, и если обычно дело касается схожего дизайна и общего набора приложений, то в случае с Samsung все может уйти намного дальше.

Samsung Dex Book — это концепция ноутбука, который имеет разъем под смартфон от Samsung. Устройство позволит превратить Samsung Galaxy Note 8 в компактный ноутбук с Android на борту. Об этом сообщило издание Trendhunter.

У компании Samsung уже есть док-станция DeX Station, позволяющая использовать смартфон в качестве PC. Однако для этого пользователю необходимо подключать к ней монитор, мышку и клавиатуру.

Южнокорейские дизайнеры Кванджюня Рю (Kwanjun Ryu) и Джаеджина Бонг (Jaejin Bong) решили сделать более мобильное решение, что-то подобное гибриду смартфона и планшета ASUS PadFone.

У них получился Samsung Dex Book, который представляет собой компактный ноутбук, оснащенный 14-дюймовым широкоформатным дисплеем с разрешением 3360х1440 пикселей и клавиатурой. В устройстве есть специальное место, куда можно установить Galaxy S8, S8+ или Galaxy Note 8. Подключив смартфон, вы получаете в своем распоряжении ноутбук под управлением ОС Android.

Таким образом в работе можно использовать и ноутбук, и смартфон, не совершая никаких действий связанных с переключением и не затрачивая энергию гаджетов на передачу трафика между устройствами.

В то же самое время ноутбук будет выполнять функцию дополнительного аккумулятора для смартфона, а смартфон будет выступать в качестве флешки и модема. Кроме того, создатели концепта считают, что таким образом можно облегчить мобильные переводы.

К сожалению, речь пока идет всего лишь о прототипе устройства, которое может никогда не увидеть свет и нам остается лишь надеяться на то, что разработчики из Samsung по достоинству оценят идею отечественных дизайнеров.

Читайте также: 

Стало известно, сколько iPhone было продано за всю историю

IKEA создала приложение позволяющее «примерить» мебель перед покупкой (+Видео)

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости