Темы дня:

У Roshen появились потенциальные покупатели

У Roshen появились потенциальные покупатели

Nestle ведет переговоры по покупке фабрики кондитерских изделий, Президента Украины Петра Порошенко.

Действующего Президента Украины Петра Порошенко не раз упрекали в невыполнении предвыборных обещаний. В частности, Порошенко пообещал продать свой главный актив кондитерскую корпорацию Roshen, которая, к слову, «расцвела» на внутреннем рынке за время президентства Петра Алексеевича.

По словам президента, главной причиной того, что он не продает свой актив, являются сложности в поиске покупателей. Сегодня появилась официальная информация о том, что у Roshen появились потенциальный покупатели. Швейцарская компания Nestle ведет переговоры по покупке украинской кондитерской компании.

Подробностей переговоров пока нет. Но уже сейчас известно, что камней преткновения в покупке является цена Roshen. Петр Порошенко оценил свой бизнес в $3 млрд. Продать украинскую корпорацию пытаются за  $1 млрд., но в Nestle не готовы платить такую сумму за сделку при таких высоких рисках.

“Переговоры (о продаже – ред) продолжаются, но ситуация не просто плоха. Она очень плоха. Интерес инвесторов отсутствует начисто”, – отмечает глава АП Борис Ложкин.

Напомним, ранее Порошенко пообещал продать компанию в рассрочку, в случае если не появятся реальные покупатели. На данный момент продажей Roshen занимается банк Rotschild. Ранее переговоры велись с 4 потенциальными покупателями, но достичь консенсуса так и не удалось.

Читайте также:

Samsung начнет производство собственных процесоров в 2017 году

ЮЖД повышает стоимость проезда в электричках на 30%

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: