Темы дня:

У Путина нет возможности выйти из войны с Украиной – Байден

У Путина нет возможности выйти из войны с Украиной – Байден

Глава Российской Федерации надеялся, что вторжение приведет к расколу НАТО и ЕС, однако этого не случилось, утверждает американский лидер

У президента РФ Владимира Путина нет возможности выйти из войны с Украиной. Глава России ошибочно думал, что вторжение приведет к расколу НАТО и ЕС. Вместо этого США и союзники сплотились и пришли на помощь Украине.

Об этом заявил президент США Джо Байден, пишет Reuters.

По мнению главы США, Путин очень осмотрителен и сейчас у него нет выхода. Джо Байден отметил, что пытается понять, как это решить.

США назвали ложью и абсурдом слова Путина на параде

Слова президента России Владимира Путина на параде в Москве 9 мая о том, что страны Запада сами виноваты в том, что Россия развязала войну в Украине, – это ложь и абсурд.

“Предположение, что война, которую ведет президент Путин, была вызвана планами Запада, – это явная ложь и абсурд”, – заявила представитель Белого дома Джен Псаки.

По словам Псаки, другие заявления президента РФ на параде представляют собой еще одну “версию пересмотра истории, которая приняла форму дезинформации”. При этом она заявила, что это уже имело место в российских методиках, однако сейчас все знают, какой “фабрикой дезинформации” являются Путин и Кремль.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости