Темы дня:

У Порошенко на пути к должности мэра Киева – лишь один конкурент

У Порошенко на пути к должности мэра Киева – лишь один конкурент

Петр Порошенко имеет все шансы выиграть выборы мэра столицы, если Виталий Кличко откажется участвовать в избирательной кампании.

Такое мнение выразил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий на пресс-конференции в Киеве в среду, сообщает корреспондент “Укринформа”.

“При отсутствии Виталия Кличко Порошенко имеет неплохие шансы, в случае проведения этих выборов, победить. Он человек, который не является идеологически ограниченным. Еще в прошлом году он был министром в Правительстве Азарова, а ныне – активный оппозиционер. То есть он готов договариваться и говорить с кем угодно”, – убежден политолог.

По мнению Голобуцкого, Порошенко может поддержать даже действующая власть, если ее кандидат будет проигрывать. Кроме того, его может поддержать также и политическая сила Виталия Кличко, добавил он.

Эксперт также считает, что Арсений Яценюк и Виталий Кличко не рассматривают должность мэра Киева как площадку для проведения президентской кампании. “К сожалению, что в команде Кличко, что в команде Яценюка принята другая стратегия: они считают участие в этой кампании лишним грузом перед президентскими выборами. Для них это должность “английской королевы”, – заметил Голобуцкий.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости