Темы дня:

У NVIDIA появился новый финансовый директор

У NVIDIA появился новый финансовый директор

Американская компания разработчик графических ускорителей и процессоров NVIDIA нашла нового финансового директора.

Эту должность, которая была вакантна почти 2 года, заняла Коллет Кресс. Госпожа Кресс заменит Карен Бернс, которая исполняла обязанности финансового директора NVIDIA на протяжении последних двух лет.

В марте 2011 года из компании ушел Дэвид Уайт, с тех пор NVIDIA искали нового кандидата на пост финансового директора компании.

Ранее Коллет Кресс работала в компании занимающейся сетевым оборудованием Cisco Systems в подразделении операционной финансовой деятельности. А также, на протяжении 13 лет управляла финансами серверного бизнеса Microsoft.

Уже объявлены условия контракта, согласно которому Кресс будет получать базовую зарплату в $500 тыс. в год плюс бонус в размере $1,5 млн и дополнительная премия в $1 млн по итогам первого года работы. Также она получит опцион на покупку 220 тыс. акций NVIDIA по фиксированной стоимости.

Эксперты в ITобласти уверены, что основной задачей Кресс станет смещение финансовых потоков компании в сторону развития мобильных технологий.

Напомним, что во II квартале выручка NVIDIA сократилась на 6,4% до $977,2 млн, чистая прибыль упала до $96,4 млн, или 16 центов на акцию, против $119 млн, или 19 центов на акцию, годом ранее. Операционная прибыль компании составила 23 цента на акцию.

Аналитики ожидали, что по итогам отчетного периода прибыль составит приблизительно 13 центов на акцию при выручке в $976 млн.

 

Источник: Вести.Ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: