Темы дня:

У директора госпредприятия нашли именные часы от Путина и золотой умывальник

У директора госпредприятия нашли именные часы от Путина и золотой умывальник

Прокуратура Днепропетровской области во время обыска у директора одного из государственных предприятий нашла золотые именные часы от президента Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Как отмечается, чиновник подозревается в хищении бюджетных средств и невыплате заработной платы работникам.

Прокуратурой осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении директора государственного предприятия за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 1 ст. 175 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах; безосновательная невыплата заработной платы гражданам более чем за один месяц)”, — говорится в сообщении.

По информации ГПУ, в сентябре 2014 года указанный чиновник заключил с обществом с ограниченной ответственностью договор о предоставлении услуг по капитальному ремонту двенадцати электродвигателей, зная, что указанное предприятие является производителем бумаги и картона. За ремонтные работы директор предприятия перечислил почти 3 млн грн государственных средств.

“Досудебным расследованием также установлено, что в период с октября 2016 по январь 2017 чиновник не выплачивал работникам заработную плату, в результате чего возникла задолженность в сумме более 6,4 млн грн”, — сообщили в прокуратуре.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника правоохранительными органами выявлены и изъяты золотые именные часы от президента Российской Федерации, а также золотой умывальник.

Сейчас чиновнику сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что в Ивано-Франковской области топ-коррупционера отпустили в суде по “закону Савченко”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости