Темы дня:

Тысячи правоохранителей будут заботится о том, чтобы Пасха прошла спокойно

Тысячи правоохранителей будут заботится о том, чтобы Пасха прошла спокойно

Почти 30 тыс. правоохранителей будут стоять на страже порядка в Пасхальную ночь.

Чтобы Пасхальные праздники прошли спокойно, охрану общественного порядка во время культовых служб по случаю этого праздника будут обеспечивать около 28,6 тыс. работников милиции и свыше 607 военнослужащих внутренних войск МВД Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

С 4 на 5 мая 2013 года во всех регионах страны в более 15,4 тыс. культовых сооружений состоятся пасхальные богослужения. Особое внимание будет уделяться усилению правопорядка вокруг 173 культовых сооружений, которые находятся в поочередном пользовании. Это касается Автономной Республики Крым, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской областей.

В Киеве, возле 125 культовых сооружений, охрану общественного порядка будут обеспечивать 1, 4 тыс. правоохранителей.

Напомним: как сообщалось, по поручению Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаила Болотских, в Пасхальную ночь 10 тыс. спасателей будут следить за безопасностью граждан в храмах.

Накануне Пасхальных праздников во всех культовых учреждениях Украины была проведена профилактическая разъяснительная работа со священнослужителями и населением, и приняты меры по обеспечению требований пожарной и техногенной безопасности.

В местах массового пребывания людей ГосЧС организует дежурство подразделений службы на случай возгораний. В ночь с 4-го и в течение дня 5 мая работники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям во всех городах и селах Украины будут стоять на страже пожарной безопасности.

Всего будет задействовано около 10 тыс. человек личного состава и около 2 тыс. единиц пожарно-спасательной техники.

 

Источник: Телеграф

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости