Темы дня:

Туристам запретили посещать крымские леса

Туристам запретили посещать крымские леса

Из-за высокой вероятности пожаров туристам запретили посещать крымские леса.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям в Автономной Республике Крым объявила чрезвычайную пожароопасность по всей территории АРК. Ситуации присвоили наивысший 5 класс пожароопасности, в связи с этим доступ к лесам Крыма для простых туристов запрещен. Об этом сегодня заявили в ГСЧС АРК.

“На сегодняшний день посещения лесов Крыма возможно лишь в отдельных местах. Это обусловлено тем, что именно человеческий фактор является наиболее распространенной причиной возникновения пожара в лесных массивах”, – говорится в сообщении.

Для выполнения данных правил до 30 июня будет патрулироваться горная местность. На всех возможных доступах в лес установлены специальные шлагбаумы и посты, которые делают невозможным простое попадание в крымский лес.

Также, крымчане хорошо подготовились к возможным возгораниям. На чеку находятся: вертолет Ми-8, самолет Ан-32, 65 единиц техники и 623 сотрудника ГСЧС. Жара на территории АРК продержится еще как минимум несколько дней, по прогнозу синоптиков температура достигнет +35+37, при влажности 45%.

 

Ukrnews.biz

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости