Темы дня:

Туристам снова порекомендовали ехать в Украину

Украина входит в перечень десяти стран, рекомендуемых для посещения в 2013 году. Такое мнение выразил авторитетный международный портал путешествий Globe Spots.

Предварительно интернет-ресурс разделил страны на три категории, обозначив их красным, желтым и зеленым цветами. Так, в «зеленую» категорию попали Португалия, Куба и Канада. По мнению составителей списка, при выборе этих стран туристов ожидает классическое путешествие с большим количеством достопримечательностей.

Украина попала в «желтый» сектор, где позиционируется как страна, которая предоставит туристам новые ощущения и продемонстрирует замечательные места. «Украина предлагает большое многообразие туристических пакетов. И даже несмотря на широкое распространение англоязычной информации о стране и наличие постоянно улучшающейся инфраструктуры, значительная часть страны до сих пор остается неизвестной для туристов», – считают аналитики Globe Spots. Вместе с Украиной в одну категорию попали Малави, Руанда, Армения и Панама.

В «красную» зону эксперты отнесли Мозамбик и Киргизстан, путешествие в которые, по мнению портала, будет интересным для любителей экстрима, готовых ехать куда угодно, невзирая на любые сложности.

Напомним, что рейтинг Globe Spots составляется уже пять лет подряд на основе личного опыта путешественников.

Как сообщала «Свободная пресса», Крымский полуостров занял первое место в рейтингенаиболее привлекательных мест для туристов в 2013 году, составленным авторитетным изданием National Geographic. Эксперты журнала сравнили южное побережье Крыма с французской Ривьерой.

 

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: