Темы дня:

Турецкий подводный тоннель не выдержал нагрузки в первый день работы

Турецкий подводный тоннель не выдержал нагрузки в первый день работы

В первый день работы самый большой в мире подводный тоннель остался без электричества.

Для только начавшего работу подводного тоннеля Мармарай первый день функционирования стал «первым блином»: в тоннеле отключилось электричество, что обесточило электровозы, и пассажирам пришлось преодолевать путь на своих двоих. Ситуацию усугубил мощный пассажирский поток, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Железнодорожный тоннель Мармарай, соединяющий Европу и Азию под проливом Босфор, который открыли накануне, в первый день работы не справился с нагрузками. В тоннеле отключилось электричество, а пассажиры вынуждены были идти пешком. Руководство тоннеля сообщило, что в час пик вагоны были переполнены. Железнодорожной компании пришлось закрыть одну из станций, чтобы уменьшить поток людей. Также представители компании пожаловались, что некоторые люди, которые в первый раз ездили на поездах тоннеля, не были знакомы с системой «аварийная остановка». Некоторые нажимали на аварийные кнопки, из-за чего поезда еще больше задерживались, сообщает ТСН.

Напомним, 29 октября в Стамбуле открыли железный Шелковый путь, который стал самым глубоким в мире подводным тоннелем.

К слову, во время заседания 21 августа Кабинет Министров Украины принял почти историческое распоряжение об утверждении проекта и титула строения «Строительство Бескидского тоннеля».

В соответствии с документом, новый двухколейный тоннель прорубят рядом со старым, одноколейным. Его ширина составит 10,5 м, высота — 8,5 м, длина — 1764 м. Общая стоимость строительства достигнет 2 млрд грн. Работу планируется завершить в 2015 году.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости