Темы дня:

Турция предлагает создать в Украине медицинский коридор: о чем идет речь

Турция предлагает создать в Украине медицинский коридор: о чем идет речь

Там призывают международное сообщество во главе с ВОЗ поддержать это предложение.

Глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа рассказал, что страна предлагает организовать в Украине медицинский коридор, которым можно было бы эвакуировать больных и раненых из зоны боевых действий. Об этом он сказал во время выступления на 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

“Во время российско-украинского конфликта Турция направила свою гуманитарную помощь, в первую очередь лекарства и медицинские товары в регион. Необходимо создать безопасный медицинский коридор, особенно для эвакуации больных и раненых”, – сказал Коджа.

Он призвал международное сообщество во главе с ВОЗ поддержать это предложение.

“Турция готова выполнять все, что от нее зависит в вопросах эвакуации и оказания медицинской помощи”, – резюмировал министр.

Напомним, советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что город нуждается в очередной эвакуации жителей из-за угрозы эпидемии. Он подчеркнул, что забитые сливы и канализация обеспечивают растекание дождевой воды вместе с мусором, последствиями его гниения и трупного яда во всем городе, но оккупанты продолжают игнорировать санитарные вызовы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости