Темы дня:

Турчинов пообещал посадить всех, кто сдал Крым

Турчинов пообещал посадить всех, кто сдал Крым

Турчинов призвал депутатов быть осторожными в высказываниях касательно сложившейся ситуации с Крымом.

И.о. Президента Александр Турчинов обещает посадить всех, кто сдал Крым. Об этом он сообщил на согласительном совете в Верховной Раде, комментируя обвинения народного депутата от фракции “Удар” Артура Палатного.

“Я очень сдерживаюсь, чтобы не прокомментировать обвинения народного депутата Палатного. Если у вас есть аргументы, обращайтесь в прокуратуру, и будем сажать тех, кто сдал Крым. Всех посадим”, – сказал Турчинов.

Он призвал очень осторожно высказывать обвинения относительно сдачи Крыма.

Напомним, на нелегитимный референдум 16 марта были вынесены два вопроса: “Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?”; “Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?”.

Как сообщил глава комиссии Верховного Совета Крыма по организации референдума Михаил Малышев, по окончательным данным, на референдуме за воссоединение с РФ проголосовали 96,77% принявших участие в плебисците жителей полуострова. Явка составила 83,1% избирателей.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ “О признании Республики Крым” суверенным и независимым государством.

Источник: РБК-Украина

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости