Темы дня:

Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции. Парубий – главный

Исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал указ № 405/2014 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 года «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины».

«Согласно статьям 107 и 112 Конституции Украины постановляю:

1. Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 года «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины» (прилагается, тайно).

2. Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящего Указа, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», – говорится в документе, передает УНН.

Этот Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, с субботы, 12 апреля пророссийские активисты при поддержке вооруженных российским оружием в камуфляжной форме людей, захватывают отделения милиции, СБУ и местные органы власти в районных центрах и городах Донецкой области.

Захватчики называют себя народным ополчением Донбасса и говорят, что власть в области отныне принадлежит им.

Утром в воскресенье, 13 апреля, глава МВД Арсен Аваков сообщил о начале антитеррористической операции СБУ в Славянске.

Страны ЕС и США считают, что в беспорядках принимают участие российские военнослужащие.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости