Темы дня:

Третий взрыв вызвал панику в турецком городе в после терактов

Третий взрыв вызвал панику в турецком городе в после терактов

В турецком городе Рейханлы вечером 11 мая произошел третий за день взрыв, вызвав панику среди местных жителей.

Между тем, по данным агентства, последний взрыв был незначительным и носил технический характер, — его причиной стала, предположительно, неполадка в двигателе автомобиля или же в котельной здания.

В какой части города произошел взрыв, не сообщается. Также не поступало информации о других последствиях инцидента.

Ранее 11 мая на населенной деловой улице с интервалом в пятнадцать минут были подорваны две машины. В результате погибли 42 человека, еще 140 были ранены, сообщает Associated Press со ссылкой на официальные данные турецких властей.

Власти Турции обвинили в атаках в Рейханлы Сирию. «Мы знаем, что сирийские беженцы превратились в мишень для сирийского режима, — заявил Арынч. — На Рейханлы выбор пал неслучайно», заявил вице-премьер Турции Бюлент Арынч. В Рейханлы, расположенном на границе с Сирией в турецкой провинции Хатай, проживает большое число сирийцев, покинувших свою страну после начала гражданской войны.

Другую версию выдвинул ранее премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который предположил, что взрывы могут быть связаны попыткамиАнкары урегулировать конфликт с курдскими сепаратистами.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости