Темы дня:

Тренер Леапаи: “Кличко был слишком занят “обжималками” с Поветкиным”

Тренер Леапаи: “Кличко был слишком занят “обжималками” с Поветкиным”

Ноэл Торнберри рассказал о подготовке к чемпионскому бою.

Австралийский специалист Ноэл Торнберри, наставник обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе австралийца Алекса Леапаи, рассказал о подготовке своего подопечного к встрече с чемпионом по трем версиям украинцем Владимиром Кличко.

– Чем отличалась подготовка к бою с Кличко от подготовки к обычным поединкам?

– До прошлого боя с Денисом Бойцовым Алекс на постоянной основе работал водителем грузовика, а бокс являлся его подработкой. Сейчас же он занимается на постоянной основе боксом, благодаря чему набрал невероятную форму. Например, в бою с Бойцовым Алекс хоть и выходил на ринг с травмой, но был отлично подготовлен. Но сейчас он прошел полноценный подготовительный цикл и работал, как спортсмен, для которого бокс является основным занятием. И это главное отличие!

– Какие поединки Кличко дали вам наибольшую пищу для ума?

– Последний бой с Поветкиным! Владимир в нем не блеснул. Но последний бой предоставил мне наиболее богатую информацию. Мы посмотрели множество его боев – поединок против Сэма Питера, бой с Леймоном Брюстером, немного остановились на встрече с Россом Пьюрити, но она состоялась очень давно. Не позабыли и бой с Корри Сандерсом, в котором Кличко также выглядел по-другому. Но главным образом, мы просматривали последние бои Владимира. В первую очередь, нас интересовала его нынешняя форма, а не Кличко 5-10-летней давности. За все эти годы он многому научился, развился, стал лучше и благоразумнее. Именно поэтому мы сконцентрировались на его последних боях. Ведь именно с этим парнем встретимся 26 апреля.

– Многие считают, что бой с Поветкиным получился более скучным, нежели ожидалось.

– Да именно так и случилось. Именно так! Мне неизвестно, почему это произошло. Но Владимир невероятно осторожничал. И он сделал ставку на абсолютно дебильный метод сдерживания, чем убил поединок, имевший потенциал стать великим.

– Как считаете, почему Кличко не пытался закончить бой нокаутом?

– Он был слишком занят “обжималками” с Поветкиным. Невозможно нокаутировать парня, с которым пытаешься биться по правилам реслинга. Я абсолютно не знаю, почему так случилось. Поветкин же ведь тоже отличный боксер, олимпийский чемпион и многие верили в него. При этом Владимир просто не пытался его нокаутировать.

– Леапаи не выше Поветкина. Не боитесь, что и в вашем бою Кличко будет клинчевать по-сумасшедшему.

– Тут все зависит от действий судьи в ринге. Думаю, что в бою Кличко – Поветкин рефери не очень хорошо справился со своей работой. Перед нашим боем мы обязательно поговорим насчет соблюдения правил. А как иначе? Нам подобные дела не нужны Это же бокс, а не реслинг или грэпплинг. Это бокс!

– Я слышал, что Алекс готовился в воде. Что это было?

– Мы тренировались в воде, чтобы снизить напряжение, связанное с подготовкой к такому значимому бою. В частности, для снижения нагрузки на поворотные манжеты плеча, в профилактических целях. Нам не хотелось перегружать данную часть тела.

– Как находите нынешние кондиции Алекса. Он сейчас лучше, чем накануне боя с Бойцовым?

– До боя с Бойцовым он, за три-четыре недели, ходил на работу. Сейчас же он сконцентрирован на одной-единственной вещи – боксе. В частности, на Владимире Кличко. И для нас последние четыре месяца не существовало иного боксера кроме Владимира Кличко.

Читайте все новости о бое Владимир Кличко – Алекс Леапаи на segodnya.ua благодаря пресс-туру в Оберхаузен, который организовывает ТМ “Хортиця”

Источник: Sportbox

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости