Темы дня:

Транспортники Киева готовятся к забастовке

Транспортники Киева готовятся к забастовке

Более 10 тысяч работников КП Киевпастранс до сих пор не получили зарплату за октябрь.

“Несмотря на заявления представителей власти о полном погашении задолженности перед киевскими транспортниками, более 10 тысяч работников «Киевпастранса» до сих пор не получили зарплату даже за октябрь, – говорится в сообщении забастовочного комитета. – Общая сумма долга, согласно информации прокуратуры Киева, составляет 93 млн грн”.
Кроме этого, во Всеукраинском забастовочном комитете утверждают: транспортники в последнее время работают сверхурочно из-за постоянной перевозки сотрудников правоохранительных органов.
Вчера, 21 декабря, водители всех коммунальных депо Киева выехали на маршруты с плакатами, в которых выражали свое недовольство задержкой зарплаты в течение нескольких месяцев, сообщает Всеукраинский забастовочный комитет на своей странице в Facebook.
На плакатах были лозунги: “Янукович и депутаты верните наши зарплаты”, “Милиции закупили дубинки и автоматы, а я уже полгода сижу без зарплаты”, “Зарплаты не было и нету – спасибо партии за это”, “Я готов ко всеукраинской забастовке, а ты?”.

 

Источник: Аргументы и Факты

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости