Темы дня:

Трамп и Путин договорились о создании совместной группы по кибербезопасности

Трамп и Путин договорились о создании совместной группы по кибербезопасности

Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент США Дональд Трамп договорились создать совместную группу по кибербезопасности.

Об этом Путин сказал на пресс-конференции в Гамбурге по итогам саммита G20.

“Президент США ставил вопрос (о вмешательстве РФ в выборы в США. – Ред.), мы обсуждали этот вопрос. Это был не один вопрос, их было много, он уделил этому много внимания. Наша позиция хорошо известна, и я ее воспроизвел – нет никаких оснований считать, что Россия вмешивалась в выборной процесс США”, – сказал Путин.

На вопрос, как Трамп отнесся к предоставленной им информации, Путин посоветовал обратиться к самому президенту США. “Он (Трамп) задал много вопросов на эту тему. Я, насколько был в состоянии ответить, ответил на все эти вопросы. Мне кажется, что он принял это к сведению и согласился. На самом деле, как он к этому относится, вы лучше спросите у него”, – отметил Путин.

По его словам, рабочая группа по кибербезопасности, которая будет создана РФ и США, исключит в будущем какие-либо спекуляции на эту тему. “Что важно – это то, что мы договорились о том, что ситуации неопределенности, особенно в будущем, не должно быть в этих сферах. Кстати, я сказал на последней сессии (G-20) – это имеет прямое отношение к киберпространству, к интернет-ресурсам”, – отметил Путин.

“Мы договорились с президентом Соединенных Штатов о том, что мы создадим рабочую группу и будем вместе работать над тем, как совместно контролировать безопасность в области киберпространства, как обеспечить безусловное соблюдение международных правовых норм в этой сфере, как не допускать вмешательства во внутренние дела иностранных государств, прежде всего, в данном случае речь идет о России и США”, – заявил он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости