Темы дня:

Toyota хочет прекратить производство бензиновых авто к 2050 году

Toyota хочет прекратить производство бензиновых авто к 2050 году

Компания нацелена на существенное сокращение вредных выбросов.

Японская корпорация Toyota Motor предполагает к 2050 году практически полностью прекратить производство и продажу бензиновых автомобилей и полностью перейти на выпуск гибридных авто и машин на топливных элементах. Об этом компания объявила в Токио в ходе презентации собственной программы развития.

Главной целью такого шага является существенное сокращение вредных выбросов. Toyota пообещала, что будет всячески продвигать эту идею и постарается убедить правительство, другие компании и все заинтересованные стороны в необходимости подобной инициативы, которая к 2050 году может привести к 90%-ному сокращению выбросов по сравнению с уровнем 2010 года.

Компания также отметила, что к 2020 году количество проданных ею гибридных авто может достичь 15 млн – это вдвое больше, чем сейчас реализовано по всему миру. В 2014 году доля гибридных авто в продажах Toyota уже составила свыше 40%.

Изначально план по серьезному сокращению бензиновых автомобилей к 2050 году принадлежит Министерству окружающей среды Японии, которое призывает местные автомобильные концерны к активному содействию в этом направлении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости