Темы дня:

Toyota отзывает почти 2 миллиона гибридов Prius (Фото)

Toyota отзывает почти 2 миллиона гибридов Prius (Фото)

Японский автопроизводитель Toyota отзывает 1,9 миллиона самых популярных гибридов Prius из-за возможных сбоев в программном обеспечении автомобиля.

Крупнейший автопроизводитель гибридых автомобилей в мире Toyota отзывает 19 миллиона Prius во всем мире. Большая часть отзываемых автомобилей припадает на Японию и Северную Америку.

Причиной отозвать автомобили в Toyota объяснили более чем 400 жалобами на роботу японских автомобилей. Руководство компании отмечает, что травмированных и пострадавших на данный момент нету, но во избежание подобного и было принято такое решение.

Напомним, что несколько ранее японский автогигант Toyota заявил об остановке продаж некоторых моделей автомобилей из-за проблем с подогревом сидений.

toyota-prius-plus-live-geneva-2011

New-2012-Toyota-Prius-Carscoop-814

Сегодняшняя проблема Toyota Prius связана с программным обеспечением автомобиля. В некоторых случаях неполадки в по могут привести к незапланированной остановке автомобиля. В последний раз, когда японский автопроизводитель отзывал Prius в 2010, цены на акции компании резко упали в цене. Но, не смотря на это, в Toyota надеется на рекордную прибыль по итогам 2014 года.

Отметим, что в последние время проблемы с автомобилями Toyota участились. Это негативно влияет бренд компании. Напомним, нынешнее поколение Prius выпущено в 2009 году.

1st_Toyota_Prius_--_01-13-2010

Первая модель Toyota Prius увидела мир в 1997. Японские автомобили быстро набрали популярности, как надежные гибриды.

Читайте также:

Toyota сворачивает производство автомобилей в Австралии

Toyota переносит производство Lexus за пределы Японии

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости