“Тоттенхэм” уступил “Ливерпулю” с разгромным счетом 0:5

Суарес помог “Ливерпулю” разгромить “Тоттенхэм”.

Сегодня, 15 декабря, состоялся матч 16 тура АПЛ, в котором “Тоттенхэм” принимал “Ливерпуль”. Гости полностью “разобрали” хозяев со счетом 0:5.

“Ливерпуль” явно хотел приблизиться к “Арсеналу”, который занимает первую строчку в лиге, так как с самого начала матча пошел вперед. Уже на 18-й минуте лучший бомбардир лиги, Луис Суарес, забил первый гол в этом матче. Мерсисайдцы на этом не успокоились и давили на хозяев все сильнее и сильнее. “Тоттенхэм” же в свою очередь ничего не мог предложить “Ливерпулю”. Под конец тайма, а именно на 40 минуте, Хендерсон после контратаки вышел один на один с Льорисом и был точен. Со счетом 0:2 команды ушли в раздевалки.

На второй тайм “Ливерпуль” вышел с той же мотивацией и желанием. Множество моментов, которые гости создавали, ничем не заканчивались. “Шпоры” иногда пытались поразить ворота гостей? но им это совершенно не удавалось. На 63 минуте Паулиньо оставил свою команду в меньшинстве, чем предрешил исход встречи.  Потом, на 75 минуте Джон Фланаган, который первый раз подключился к атаке, слета вколотил мяч под перекладину. Уже на 84 минуте Луис Суарез смог сделать то, к чему он стремился весь матч – оформил дубль. На это “Ливерпуль” не успокоился, и на 89 минуте Рахим Стерлинг, после передачи Суареса, обыграл Льорис. 0:5.

Если взглянуть на матч, то “Ливерпуль” смотрелся более мотивированным и готовым физически. Результат мог быть и выше, но “шпор” не раз спасали штанги. “Ливерпуль” сегодня оформил очередной разгром для “Тоттенхэма”.

Тоттенхэм” — “Ливерпуль” 0:5

Голы: Суарес, 18, 84, Хендерсон, 40, Флэнаган, 79, Стерлинг, 90

Тоттенхэм“: Льорис, Уокер, Капуэ, Доусон, Нотон (Фрайерс, 46), Паулиньо, Сандро (Холтби, 30), Дембеле (Таунсенд, 60), Леннон, Чадли, Солдадо

Ливерпуль“: Миньоле, Джонсон, Сахо, Шкртел, Флэнаган, Аллен, Лейва (Альберто, 79), Хендерсон, Стерлинг, Коутиньо (Мозес, 90), Суарес

Предупреждения: Доусон, Уокер, Холтби

Удаление: Паулиньо, 63

Также, сегодня был сыгран еще один матч, в котором “Норвич” принимал “Суонси”. Команды разошлись миром.

“Норвич” — “Суонси” 1:1

Голы: Хупер, 45 — Дайер, 12

Норвич“: Радди, Уиттакер, Тернер, Бассонг, Ольссон, Джонсон, Хаусон, Фер, Эльмандер (Беккио, 76), Хупер, Редмонд (Мерфи, 83)

Суонси“: Ворм, Ранхель, Амат, Уильямс, Дэвис, Каньяс, Де Гузман, Шелви, Пабло (Лама, 83), Мичу (Бони, 75), Дайер (Посуэло, 44)

Источник:  Телеграф Спорт