Темы дня:

Топ 5 вкусных блюд на гриле

Топ 5 вкусных блюд на гриле

Когда восходит тёплое солнышко, а небо становится ясно-голубым, это может означать только одно: сезон гриля наступил! Ищете новые свежие рецепты гриля для вашего следующего барбекю? Мы собрали небольшую подборку.

Сегодня я делюсь подборкой моих любимых рецептов гриля – нежные стейки, сочные гамбургеры, ароматные шашлычки из креветок – чего угодно! Эти блюда не только вкусны, но и просты в приготовлении.

Здесь вы получите не только мясные варианты, но и десерты. В то время как приготовление на гриле в основном связано с мясом, приготовленные на гриле фрукты и овощи будут не менее аппетитны.

Для того что бы начать готовку, в первую очередь нужно подобрать подходящую для вас гриль. Нашумевшей новинкой этого сезона является гриль борк. Многофункциональный, удобный и практичный – всё что нужно для идеального гриля. Покупка удастся на 100%! Ну а теперь приступим к некоторым рецептам.

  1. Шашлык из говядины с лемонграссом

Эти шашлычки из говядины с лемонграссом нежный, сочный и идеально приправленный.

Маринад готовится из сахара, лемонграсса, имбиря, соевого соуса, рыбного соуса, чили-чесночного соуса и соли. Смесь простая, а вкус потрясающий!

Это смесь сладкого, соленого, пикантного и цитрусового – все в одном блюде!

Есть еще одна вещь, которая делает это блюдо превосходным: его безумно легко приготовить. Вы просто перемешиваете все ингредиенты, маринуете стейк в течение 30 минут, и шашлык готов к жарке!

  1. Овощные шашлычки на гриле

Цуккини, красный лук и сладкий перец полезны, красочны и невероятно вкусны. Они еще лучше, если их приправить бальзамическим уксусом и чесночно-пряным соусом и идеально обжарить на гриле.

Правда, овощи иногда бывают пресными и скучными, именно поэтому мы их жарим на гриле. Он раскрывает их ароматы, делая их вкус в 10 раз лучше.

Вкус яркий, текстура хрустящая. Это воплощение летнего настроения! Соедините эти шашлычки с вашим любимым мясом и вуаля! Вы сытно пообедаете.

  1. Легкий стейк на гриле

Любители мяса, это для вас! Вы не можете устроить вечеринку на заднем дворе без стейка.

Этот стейк имеет простой маринад, который придает ему максимальную пользу. Оливковое масло, соевый соус, лимонный сок, коричневый сахар, вустерширский соус, чеснок, порошок чили и хлопья перца.

Только представьте, что ваш стейк впитывает все эти невероятные ароматы!

Это также легко сделать. Просто перемешайте все ингредиенты вместе. Так как этот маринад очень вкусный, советуем погрузить в него свой стейк на несколько часов.

  1. Бургеры с грибами на гриле

Веганы, ликуйте! С этими восхитительными гамбургерами с грибами на гриле вы совсем не будете скучать по мясу.

Грибы портобелло — популярный заменитель мяса, и не зря. С маринадом вы получите все прекрасные вкусы обычных котлет без необходимости есть настоящее мясо

Этот бургер с жареным красным луком, помидорами, авокадо, шпинатом и швейцарским сыром — воплощение мечты. Это настолько вкусно, что даже любители мяса не откажутся!

  1. Бананы на гриле

Эти бананы на гриле — идеальное завершение трапезы. Это улучшенная версия классического бананового крема

Бананы и так уже довольно фантастичны. Но приготовление на гриле выводит их на совершенно другой уровень изумления.

Приправленный мускатным орехом, корицей и кленовым орехом и покрытый огромной ложкой мороженого, этот десерт невозможно не обойти вниманием.

Помимо сочетания вкусов, контраст горячих бананов и холодного мороженого просто сногсшибателен.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости