Темы дня:

ТОП-5: конфликты известных СЕО

ТОП-5: конфликты известных СЕО

Истории, которые доказывают, что знаменитые предприниматели, на которых равняется весь мир, — тоже люди.

  1. Илон Маск vs Марк Цукерберг

Недавно Илон Маск раскритиковал позицию Марка Цукерберга по вопросу искусственного интеллекта, назвав основателя Facebook «ограниченным».

Генеральный директор Tesla и SpaceX написал это в Twitter после недавнего прямого общения Цукерберга с пользователями соцсети.

Глава Facebook назвал страх Маска перед искусственным интеллектом «по-настоящему негативным и в некотором смысле… довольно безответственным».

  1. Стив Джобс vs. Билл Гейтс

В своей автобиографии Джобс резко выразился в отношении Билла Гейтса. В частности, он написал: «У Билла практически отсутствует воображение, и он никогда ничего не изобретал. Думаю, именно поэтому ему комфортнее заниматься филантропией, нежели технологиями».

В интервью ABC News Гейтс ответил на выпад гендиректора Apple вполне дипломатично (что было оправдано, поскольку Джобс недавно скончался): «Я уважаю Стива. Мы подкалывали друг друга, будучи конкурентами. Но это нисколько меня не беспокоило».

  1. Эван Шпигель vs. Марк Цукерберг

В интервью журналу Forbes гендиректор Snapchat Эван Шпигель назвал просьбу Цукерберга о деловой встрече «отчаянной» и подчеркнул, что основатель Facebook «готов сдаться».

По словам знакомого Шпигеля, на самом деле общение с Цукербергом проходило совсем в ином ключе. Реальная электронная переписка «была похожа на попытку слабого пятиклассника противостоять защитнику школьной команды по американскому футболу».

Цукерберг не ответил на выпад, но ему и не пришлось бы этого делать: за гендиректора Facebook постарались СМИ, которые заставили Шпигеля опубликовать реальную переписку в Twitter (впоследствии он ее удалил).

  1. Илон Маск vs. Джефф Безос

Основатель Amazon был в восторге, когда его первая ракета успешно вышла в космическое пространство и вернулась на Землю невредимой.

В Twitter он назвал ее «ред­чай­шим до­сти­же­ни­ем».

Илон Маск просто не мог пропустить этого. В Twitter он написал: «Не таким уж «редчайшим». Три года назад ракета SpaceX Grasshopper совершила шесть суборбитальных полетов и до сих пор в строю».

До конца дня он публиковал язвительные замечания в отношении ракеты Безоса.

Через месяц, когда SpaceX запустила ракету Falcon 9, от Безоса последовал ответный укол: «Поздравляю SpaceX… добро пожаловать в клуб!».

  1. Джордж Клуни vs. Илон Маск

Обладатель «Оскара» и основатель компании Casamigos Tequila совершенно не любит автомобили Tesla. В интервью он заявил: «Однажды в этой машине я застрял на обочине. Как, как можно застрять на обочине?».

Ответный выпад Маска не заставил себя долго ждать: «По другим сведениям, Джордж Клуни до сих пор жалуется на ошибку в своем iPhone I выпуска 2007 года».

 

Читайте также:

Гонтареву поймали в самом неожиданном месте

Можно ехать: Харьковское шоссе разблокировано

 

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости