Темы дня:

ТОП-10: звезды, которых погубили наркотики (+Видео)

ТОП-10: звезды, которых погубили наркотики (+Видео)

Проблема наркозависимости, к сожалению, остро вошла в нашу повседневную жизнь. Миллиардные доходы от продажи наркотиков перечеркивают любые попытки искоренить это зло. Несмотря на пропаганду с самого детства вреда наркотиков, все новые и новые люди становятся жертвами пагубной зависимости.

Звезды кино и шоу-бизнеса не исключение.

Казалось бы, у этих людей есть все. Иногда даже больше, чем все. Непонятно что толкает на этот разрушительный путь.

Тем не менее, в мире гламура наркотики занимают свое место. Кто-то ищет в них вдохновение, кто-то убегает от реальности, пытаясь забыться, а кому-то просто становится скучно от своей сладкой жизни.

Наша статья посвящена звездам, которые в свое время пристрастились к наркотикам. И если кто-то смог справиться со своей зависимостью, то есть и те, кого наркотики сломили.

  1. Элтон Джон

Элтон Джон

Неожиданно увидеть на первой строчке столь неприятного рейтинга одного из «самых величайших исполнителей современности» по версии журнала Rolling Stone.

Однако, сэр Элтон Джон страдал от наркозависимости.

Певец рассказал о своем пристрастии спустя несколько недель после смерти Уитни Хьюстон.

Он признался, что употреблял кокаин в немеренных количествах и часто доводил себя до предсмертного состояния. При этом никогда не считал себя наркоманом. После очередного припадка он мог встать и занюхать очередную дорожку.

Избавится от болезни ему помогла встреча с нынешним мужем, канадским дизайнером и режиссером Дэвидом Фернишем. А окончательно стать на ноги поспособствовало рождение у пары двух сыновей.

Сегодня композитор готов оказать помощь всем, кто хочет завязать с наркотиками, активно выступая против наркотиков.

  1. Роберт Дауни мл.

Роберт Дауни мл.

Роберт Дауни мл. является одним из самых обаятельных и харизматичных мужчин не только Голливуда, но и всего мира. Несмотря на свой возраст (актеру 51 год), он уверенно закрепился в списке самых сексуальных мужчин планеты.

При всем этом не стоит забывать, что Дауни входит в топ-10 самых высокооплачиваемых актеров мира. А если точнее, то он возглавляет этот список уже 3 года подряд. Так, доход актера в 2015 году составил 80 млн. долларов.

Трудно поверить, что столь уверенный в себе мужчина бывший наркоман.

Когда-то Дауни младший ежедневно принимал огромные дозы кокаина и героина и не мог представить своей жизни без наркотиков.

По признанию актера, в период с 1996 по 2001 годы он старался скрыть свою проблему и продолжал работать, даже находясь в состоянии наркотического опьянения. Но однажды по пути домой со съемочной площадки его остановил полицейский…

Что было дальше, всем нам известно: годы реабилитации и, как результат, — восхитительная карьера и всеобщая любовь поклонников.

  1. Бритни Спирс

Бритни Спирс

«Поп-принцессе» Америки всегда пророчили блестящее будущее. Ее альбомы занимали верхние строчки всех хит-парадов, а награды за творчество не помещались на полках

Так было до того момента, пока певица не встретила своего уже бывшего мужа, танцора Кевина Федерлайна.

Развод с Кевином в 2007 году выбил артистку из колеи.

После судебного заседания у Бритни случилась череда психических срывов: она резко набрала вес, оставила карьеру, начала употреблять наркотики, алкоголь и даже побрилась налысо.

В 2008 году Спирс была госпитализирована в психиатрическую клинику и признана недееспособной, поэтому право над опекой двух ее детей были переданы их отцу — Кевину.

Сейчас Бритни пытается исправить свои ошибки, однако былую популярность она так и не вернула.

  1. Линдси Лохан

Линдси Лохан

Рання слава не принесла ничего хорошего в жизнь актрисы.

Линдси Лохан неоднократно попадала в тюрьму за употребление и хранение наркотиков. Звезда многократно проходила курс лечения от зависимости, даже была приговорена к тюремному заключению, но это не остановило ее.

Однажды в шоу Опры Уинфри Линдси призналась, что, попадая из-за пристрастия к алкоголю и клептомании в переделки, она всегда подсознательно хотела в тюрьму, так как только лишение свободы способно остановить и успокоить её хотя бы на время.

Сейчас Линдси продолжает свою борьбу с зависимостью, однако каждая следующая реабилитация заканчивается провалом.

  1. Эминем

Эминем

Артист никогда не скрывал, что был зависим от антидепрессантов, однако предпочитал не распространяться об этой темной стороне своей биографии.

Slim Shady признался, что в середине 2000-х принимал по 60 таблеток валиума и 30 капсул викодина в день. В какой-то момент у артиста случилась серьезная передозировка, почти все его органы отказали, и врачи не надеялись на выздоровление.

Однако, вопреки всем прогнозам, уже через месяц певец приступил к работе. По словам артиста, главной причиной, по которой он не позволил себе сдаться, было чувство ответственности за свою родную дочь Хэйли, а также двух приемных дочерей Лэйни и Уитни.

После случая передозировки Эминем завязал с приемом таблеток и полностью посвятил себя карьере и семье.

К сожалению, есть и те, кого мир наркотиков поглотил, что стало причиной их преждевременной смерти.

  1. Элвис Пресли

Элвис Пресли

Несмотря на то, что с момента смерти знаменитого певца прошло почти четыре десятилетия, он для многих остается идолом и королем сцены.

Ему до сих пор принадлежит множество непревзойдённых рекордов в области звукозаписи. Его известность настолько широка, что большинство людей называет его лишь по имени — «Элвис». С Элвисом Пресли также ассоциируется устойчивое словосочетание «Король рок-н-ролла»

Но 16 августа 1977 года, в своем роскошном поместье Грейсленд в Мемфисе, штат Теннеси, от сердечной недостаточности умер король рок-н-ролла Элвис Пресли. Врачами было установлено, что смерть была вызвана многочисленными принятыми музыкантом лекарственными препаратами, зачастую противоречащими друг другу по своему назначению.

  1. Курт Кобейн

Курт Кобейн

5 апреля 1994 года в своем доме в Сиэтле застрелился Курт Кобейн, лидер культовой группы Nirvana.

Его тело обнаружил электрик в запертой оранжерее, рядом на столе лежало якобы прощальное письмо музыканта. В этой смерти, впрочем, до сих пор много неясных моментов.

Во время вскрытия врачи обнаружили в крови Кобейна 225-240 миллиграммов героина – смертельную дозу, от которой люди обычно умирают, не успев ввести ее до конца. Одна из статей, приводившая результаты клинических исследований, так и называлась: «Мертвые не нажимают на курок».

Ну а в предсмертном письме музыканта нет ни одного прямого заявления о том, что он хочет уйти из жизни. «Мне нужно немного побыть немым, чтобы вернуть себе тот энтузиазм, который я имел ребенком»; «У меня больше нет страсти, но я помню: лучше сгореть, чем раствориться» – эти строки можно трактовать по-разному.

А последняя фраза “Keep going” (тут тоже нет однозначного перевода: либо «живи», либо «продолжай делать то, что делаешь»), адресованная Куртом его жене Кортни Лав, вообще вызывает у графологов сомнения в подлинности: в ней они нашли более двадцати несоответствий с почерком музыканта.

  1. Уитни Хьюстон

Уитни Хьюстон

Уитни Хьюстон – это певица, которую, не сомневаясь, можно назвать одной из величайших исполнительниц в истории мировой музыкальной индустрии. Суммарный тираж ее альбомов превысил 170 миллионов копий. По данным Книги рекордов Гиннеса, общее количество ее наград и титулов является самым большим среди всех исполнителей нашей планеты.

В 1989-м году Хьюстон начала встречаться с певцом Бобби Брауном, и этот роман, фактически, стал для нее началом конца.

В 1992-м году пара объявила о своем супружестве, а уже некоторое время спустя в прессе начали появляться слухи о проблемах певицы с алкоголем и наркотиками. Причиной обсуждений часто становились также ее неестественная худоба и наличие побоев на теле артистки. В этот период она часто оказывалась в больницах и тюрьмах. Некоторое время спустя стало известно, что у Уитни Хьюстон один за другим случилось два выкидыша.

Несмотря на наличие очевидных проблем в семейной жизни, в 1993-м году певице все-таки удалось, наконец, родить ребенка. Ее дочь Кристина появилась на свет в начале марта. Однако идиллия в семейных отношениях Уитни и Бобби длилась недолго. Проблемы певицы с алкоголем и наркотиками никуда не ушли. Более того, аналогичные сложности были также и у ее супруга. Отношения в паре в тот период развивались скачкообразно. Периоды затишья сменялись громкими судебными тяжбами, резонансными скандалами, взаимными обвинениями в изменах.

Только в 2007-м году певица смогла получить развод и избавиться от мужчины, который испортил ей жизнь.

После этого певица прошла успешный курс лечения от наркотической зависимости.

Певица попыталась вернуться на сцену, ведь ее поклонники никуда не делись и терпеливо ждали свою Уитни, поддерживая ее в любых ситуациях.

Но решительные шаги, как оказалось, были сделаны уже слишком поздно. Пять лет спустя певица скончалась в ванной комнате одного из лос-анджелесских отелей из-за резкой остановки сердца. После проведения анализов в крови певицы был вновь обнаружен кокаин.

К сожалению, дочь именитой певицы пошла по стопам матери. Спустя три года смерти Хьюстон, дочь Кристина также скончалась от передозировки наркотиков.

  1. Мерлин Монро

Мерлин Монро

Легенда при жизни и легенда после смерти, Мэрилин Монро прожила яркую, но короткую и трудную жизнь.

Секс-символ Америки, предмет мечтаний тысяч мужчин, красавица, которой завидовали миллионы женщин, актриса, чей стремительный “взлет” на вершину киноолимпа казался чудом, на самом деле была фигурой трагедии.

Неудавшаяся личная жизнь и напрасные попытки доказать режиссерам, что “красотка Мэрилин” способна на нечто большее на экране, чем демонстрация своих прелестей. Мэрилин оставила после себя километры кинопленки со своим участием и тонны бумаги с собственным изображением.

5 августа 1962 года, всемирно известная красавица-актриса, Мэрилин Монро,  умерла в возрасте 36 лет, по предположениям от передозировки наркотиков.

  1. Анни Николь Смит

Анни Николь Смит

8 февраля 2008 года умерла популярная звезда журнала «Плэйбой» («Playboy») Анна Николь Смит.

Бывшая звезда всемирно известного журнала «Плэйбой» Анна Николь вышла замуж за восьмидесятилетнего миллиардера, а после его смерти выиграла битву за наследство богатого мужа.

Скончалась в возрасте 39 лет в отнльном номере Hard Rock Hotel, штат Флорида.

Причиной смерти стала случайная передозировка наркотиков. Вот так глупо и нелепо оборалась жизнь красавицы, которой поклонялись поклонники «Playboy».

Надеемся, что наша статья убережет кого-то от прыжка в пропасть.

Читайте также:

Надежда Савченко: Герой Украины или Троянский конь? (+Видео)

Майк Фелпс продолжает бить свои же рекорды

UkrNews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости