Темы дня:

ТОП-10: безжалостные дети-убийцы

ТОП-10: безжалостные дети-убийцы

Рождение ребенка в семье – это, безусловно, счастье. В маленького человечка его родители вкладывают все самое светлое и лучшее, что есть в их душе.

Однако, в какой-то момент душа ребенка ломается, и тогда происходят страшные вещи.

  1. Мир игр не всегда красочен

В 2015 году 15-летний школьник из Челябинской области Антон Ш. с помощью ножа расправился с родителями за то, что они запретили ему играть в World of Warcraft. Мать подростка скончалась на месте, отец был тяжело ранен. Школьник был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение.

  1. С карабином в школу

sergej-gordeev

В феврале 2014 года московский десятиклассник Сергей Гордеев, вооружённый отцовскими карабином и винтовкой, пришёл в свою школу, застрелил учителя географии и взял в заложники одноклассников. Затем он открыл огонь по прибывшим на место происшествия полицейским, убив одного из них и тяжело ранив другого. Впоследствии подросток был признан невменяемым.

  1. Убийцы с отвёртками

ubijcy-s-otvertkami

В 2013—2014 годах Казань была шокирована страшными убийствами. Четверо преступников, двое из которых были несовершеннолетними, расправились с двумя таксистами и семьёй из трёх человек, нанося им смертельные удары отвёрткой в глаза и шею.

16-летний Виталий Васильев на момент совершения преступлений учился в 10-м классе, а 15-летний Ринат Сафиуллин посещал вечернюю школу. Оба были приговорены к длительным срокам заключения.

  1. Вся жизнь в одиночестве

tomas-tidzhej-lejn

27 февраля 2012 года 17-летний американский подросток Томас Тиджей Лейн устроил стрельбу из пистолета в кафетерии своей бывшей школы Chardon High School (штат Огайо, США). Жертвами преступника стали 3 человека. Был приговорён к пожизненному заключению, сбежал из тюрьмы, был пойман. Сейчас отбывает срок в исправительном учреждении класса “супермакс”, 23 часа в сутки находясь в одиночной камере.

  1. Улыбка хищника

pekka-erik-auvinen

Не дайте обмануть себя, взглянув на милую улыбку мальчишки. За ней скрывалось чудовище.

7 ноября 2007 года 18-летний Пекка-Эрик Аувинен, житель финского городка Йокела, устроил бойню в своей школе. Жертвами Аувинена стали 8 человек: шестеро учеников, школьная медсестра и директор лицея. Преступник покончил с собой.

  1. Разборки с дирекцией

kenni-bartli

В 2005 году 15-летний Кенни Бартли-младший застрелил заместителя директора своей школы (штат Теннеси, США), а также серьёзно ранил директора и ещё одного заместителя. Подростка приговорили к 45 годам тюрьмы.

  1. 15 смертей – страшное массовое убийство

erik-xarris

Жертвами самого известного случая стрельбы в учебном заведении стали 15 человек. 20 апреля 1999 года ученики старших классов школы “Колумбайн” (штат Колорадо, США) Эрик Харрис и Дилан Клиболд напали на остальных учеников и персонал с применением стрелкового оружия и самодельных взрывных устройств, а затем покончили жизнь самоубийством.

  1. Убийство в порыве гнева

kiplend-kip-filip-kinkl

20 мая 1998 года 15-летний Кипленд Кип Филип Кинкл убил своих родителей, а на следующий день устроил бойню в школе города Спрингфилд (штат Орегон, США), застрелив двоих учеников и ранив ещё 24. Был приговорён к 111 годам заключения без права на условно-досрочное освобождение.

  1. Кровавые танцы

endryu-dzherom-vers

24 апреля 1998 года 14-летний Эндрю Джером Верс устроил стрельбу на праздничном банкете школы танцев (Пенсильвания, США), убив двух учеников и ранив четверых. Отбывает наказание в тюрьме для несовершеннолетних правонарушителей.

  1. Три пожизненных

luki-vudxem

В 1997 году 16-летний американец Луки Вудхем устроил стрельбу в своей школе, убив двоих учеников и ранив ещё семерых. Накануне стрельбы зарезал свою мать. В настоящее время отбывает три пожизненных срока плюс 140 лет тюрьмы. Он будет иметь право на условно-досрочное освобождение в 2046 году, когда ему исполнится 65 лет.

Сейчас психологи бьют тревогу: детская агрессия, неконтролируемый гнев, раздражительность. Дети взрослеют очень быстро и становятся более жестокими.

Призываем читателей забрать у ребенка смартфон и пойти с ним на прогулку. Берегите детство!

Читайте также:

Эксперты назвали наиболее перспективных молодых политиков

Apple представила новые ноутбуки MacBook (ВИДЕО)

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости