Темы дня:

Тимошенко заявила, что Кириченко заставили дать ложные показания

Тимошенко заявила, что Кириченко заставили дать ложные показания

19 апреля, состоялось судебное заседания по ”делу Щербаня”, где прошел допрос в режиме видеоконференции ”свидетеля” ГПУ Петра Кириченко.

Перед началом заседания было прочиитано заявление Юлии Тимошенко. Его зачитала ее дочь Евгения Тимошенко.

”Лжепоказания — это тяжелая ноше, которую взял на себя Петр Кириченко. Я заявляю, что ни одного слова правды в его показаниях нет. Но я его прощаю, так как не каждый может противостоять давлению авторитарной машины. Его заставили дать эти неправдивые показания, незаконно бросив за решетку его онкобольную жену Изабеллу Кириченко.

5 сентября 2011 года она была незаконно арестована, а уже 18 ноября 2011 года Петр Кириченко дал лжепоказания против меня. После этого его жену отпустили к нему в США.

Сейчас я обращаюсь ко всем честным журналистам с просьбой сообщить общество, что Изабелла Кириченко 23 марта 2012 года публично подтвердила, что ее муж дал показания против меня под давлением ее незаконного удержания в тюрьме, она заявила в газете ”Киев пост”: ”С первых минут моего задержания, следователи в прокуратуре начали спрашивать меня о моем муже, так как он знает и Лазаренко и Тимошенко. Они говорили, что он должен ответить на 400 или 600 вопросов…Прокуроры сказали, что мой муж не дурак и он приедет, чтобы освободить меня”.

По словам женщины, один из прокуроров дошел к тому, что требовал у судьи продление срока ее задержания, ссылаясь на связи мужа с Лазаренко.

Это есть прямое доказательство сфальсифицированности показаний Петра Кириченко под давлением генеральной прокуратуры Украины.

Я еще раз заявляю, что не имею никакого отношения к трагической гибели Евгения Щербаня. Это дело против меня сфабриковано Януковичем, чтобы устранить меня от участия в президентских выборах 2015 года”.

 

Источник: Telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости