Темы дня:

Тимошенко считает, что украинская идеология стоит денег

Тимошенко считает, что украинская идеология стоит денег

По мнению экс-премьера, украинцы не готовы защищать свой европейский выбор, и выйдут на акции протеста только за деньги и на пол рабочего дня.

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко констатирует отсутствие готовности общества к массовым протестам. Об этом говорится в ее статье в “Украинской правде”.

“Уже очевидно, что в Украине, никто ни на какие площади не выйдет. То ли организаторов нет, то ли организовываться нет настроения, а если и выйдет кто-то, то обязательно друг против друга, за деньги и на половину рабочего дня”, – отметила Тимошенко.

Экс-премьер объясняет такую ситуацию тем, что украинцы еще не достигли духовного единства со своей независимой страной.

В связи с этим, по мнению Тимошенко, украинское общество на данный момент легко направить по любому из внешнеполитических курсов, чего нельзя допустить для обеспечения европейской интеграции Украины.

При этом экс-премьер сожалеет, что украинцы не готовы к протестам, чтобы защитить свой европейский выбор, и в связи с этим считает необходимым широкое, публичное общественное обсуждение вопроса европейской интеграции.

Ранее сообщалось о том, что Тимошенко также предложила создать национальный круглый стол “Понимание во имя европейского будущего” для обсуждения выполнения Украиной условий для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

 

Источник: ZN

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: