Темы дня:

Тимошенко против конституции 2004 года

Тимошенко против конституции 2004 года

Экс-премьер Юлия Тимошенко убедительно просит фракцию «Батькивцина» отказаться от конституции 2004 года.

Информация не официальная, но по данным источников в парламенте на заседании фракции «Батькивщина» защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко зачитывал письмо от экс-премьера. Содержания письма оставили вне внимания СМИ. Но стало известно, что главной сутью письма стала просьба Тимошенко отказаться от конституции 2004 года.

Эту информацию также подтвердил внефракционный депутат Верховной Рады Виктор Балога. На своей страничке в твитере депутат написал следующие:

 Виктор Балога о Тимошенко

По словам Балоги Юлия Тимошенко просит фракцию подготовиться к досрочным президентским выборам. Также экс-премьер призывает своих соратников не вступать в переговорный процесс с президентом Януковичем, и не соглашаться на кадровые ротации в Кабмине  с участием оппозиционеров.

 Напомним, что Единая оппозиция выступила за возвращения Украины к конституции редакции 2004 года. Данную идею в парламенте одобрили все оппозиционные силы, некоторые внефракционные депутаты, а также несколько представителей из Партии регионалов.

Отметим, что главная идея возврата к конституции 2004 года заключается в том, что полномочия президента значительно ограничиваются, в то время как в Премьер-министра значительно расширяются.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости