Темы дня:

Тимошенко прокомментировала подписанные договоренности с РФ

Тимошенко прокомментировала подписанные договоренности с РФ

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что договоренности, которые вчера в Москве подписал Виктор Янукович станут началом конца независимости Украины.

Лидер оппозиционных сил Юлия Тимошенко заявила журналистам, что приняв «политические подачки» Кремля Украина вновь попадет на крючок Путина. Об этом пишет журнал Stern.

“Янукович ожидает лишь оплаты своего “исторического” решения. Россия должна дать ему выгодные кредиты и снизить цены на газ, которые составляют лишь половину от рыночных. Он считает, что эти политические подарки помогут ему удержаться у власти.

Если он их примет, Украина опять попадет на крючок Российской Федерации. Ведь Россия потребует заплатить за экономическую помощь покорением. Это может стать началом конца нашей независимости. С Россией мы потеряем все, что имеем”, – заявила леди Ю.

Также политик уверенна, что активисты Евромайдана все же добьются своего. В ближайшее время Украина все же подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС, а Янукович выполнит все требования активистов, в ином случае в Украине будет новый президент, считает Тимошенко.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости