Темы дня:

Тигипко назвал ключевые проблемы Украины

Тигипко назвал ключевые проблемы Украины

Украине нужно быть более демократичной, улучшить стандарты рыночной экономики и вести более эффективную социальную политику. Об этом заявил депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Сергей Тигипко на 10-й ежегодной встрече YES “Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха” в субботу в Ялте.

“Три проблемы, которые нам нужно менять: проблема номер один – нам постоянно нужно беспокоиться о совершенствовании демократии в стране. Демократия дает возможность в наших украинских условиях сделать государственную администрацию эффективной и справедливой”, – сказал Тигипко.

Во-вторых, по словам Тигипко, нужно постоянно улучшать стандарты рыночной экономики. “Если она правильно построена, то это дает шанс работать практически любому способному молодому человеку”, – отметил нардеп.

“Третья важная позиция – вести более эффективную социальную политику. Мы тратим очень много на социальную политику, при этом, как я считаю, сегодня наша социальная политика очень несправедливая. Мы постоянно дотируем богатых людей, это создает в стране настроение несправедливости”, – заявил политик.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что для ассоциации с Европейским Союзом Украина должна подготовить свою экономику.

 

Источник: Обозреватель

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости