Темы дня:

The Room признана лучшей игрой года

The RoomApple выбрала победителя на платформе iOS

The Room – лучшая игра за 2012 год на яблочной платформе по версии компании Apple, пишет Guardian.

Данная игра – это квест в стиле Myst или Dracula с видом от первого лица. Игрока здесь максимально ограничили в передвижении: ему можно было использовать лишь мышку компьютера, для того чтобы разгадывать ту или иную головоломку. Теперь же в ход пошли все преимущества сенсорного экрана устройств Apple. По сути, это набор красивейших трехмерных головоломок, которые достаточно сложны и увлекательны, а потому способны надолго увлечь игрока в темную комнату, полную секретов. Игру настолько хорошо сделали в плане графики и реалистичности, что она позволяет пользователю попасть в этот мир и быть главным героем в нем.

Игроку предоставлен свободный трехмерный обзор исследуемого объекта. Вы вольны вращать камеру вокруг так, как душе будет угодно. Двойной тап по экрану приблизит необходимую область, а жест двумя пальцами вернет на место.

Игра сама по себе не очень сложная, поэтому она будет интересна как взрослым, так и детям. О многих играх можно сказать, что они созданы лишь для развлечения и досуга, что касается этой игры, то она в какой-то мере дает развитие и тренирует сообразительность. В случае, если какое-то место кажется непроходимым, то на помощь придут подсказки. Их ограниченное количество и не стоит ожидать, что там будет готовое решение. Подумать все равно придется.

Неудивительно, что Apple сделала эту игру победителем среди всех игр 2012 года – за одну только графику это приложение достойно высоких наград, и минусов в этой игре для данного жанра просто нет.

Источник:  ИА «Свободная пресса»

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: