Темы дня:

Tesla Motors представила солнечную батарею в виде крыши (+Фото)

Tesla Motors представила солнечную батарею в виде крыши (+Фото)

Новинки были представлены за несколько недель до предполагаемого завершения сделки по слиянию Tesla Motors и энергетической компанией SolarCity.

Американский производитель электромобилей Tesla Motors совместно с компанией SolarCity, которая занимается проектированием солнечных энергосистем, представили в Лос-Анджелесе новые модели солнечных батарей, рассчитанные для установки на крышах домов, а также усовершенствованный энергонакопитель Powerwall 2.0, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на BBC.

tesla

Как отмечается, новые солнечные батареи будут сделаны из гладкого стекла, смогут принимать разную форму и подходить под разный дизайн. А служить такие батареи будут, по мнению главы американской компании Илона Маска, дольше, чем сам дом. Батарея Powerwall 2.0 сможет аккумулировать до 14 киловатт-часов и будет стоить 5,5 тысяч долларов.

tesla-2

Покрытия представлены в четырех дизайнах: стеклянная и шиферная плитка, черепица и текстурированное стекло. По словам Маска, первые крыши, состоящие из новых солнечных панелей, будут проданы и установлены уже в следующем году.

Читайте также: 

Tesla приступила к выпуску полностью автономных автомобилей

Tesla представила новые модификации авто

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости