Темы дня:

Террористы ДНР национализируют шахту имени Засядько

Террористы ДНР национализируют шахту имени Засядько

Захарченко заявил, что уголь, добываемый на шахте Засядько, продавали Украине.

Шахта имени Засядько в ближайшее время будет национализирована так называемой Донецкой народно республикой. Об этом сегодня заявил «глава» террористической организации Александр Захарченко одному из донецких изданий.

 “Мы шли навстречу шахтерам, чтобы они получали зарплату. Сейчас эта шахта будет принадлежать ДНР и приносить деньги нашей республике”, – заявил Захарченко.

Более того, Захарченко обвинил в трагическом взрыве на шахте украинские спецслужбы, заявив о диверсии. На данный момент на месте происшествия ведутся следственные действия.

Директор шахты здесь, он дает показания и пояснения. Причиной взрыва послужил выброс метана. Но почему это произошло, будем разбираться. Я не исключаю, что это была диверсия, тем более что информация о подготовке украинской стороной терактов и диверсий у нас была”, – сказал он.

Напомним, в результате взрыва на шахте имени Засядько в Донецкой области утром 4 марта погибло 34 шахтера, еще 15 получили серьезе травмы. По предварительным заключениям взрыв произошел в результате выброса метана. В момент взрыва под землей находилось 230 шахтера.

Читайте также:

Милиция рассказала подробности инцидента с Правым сектором в Одессе (+Видео)

Российские СМИ: На 1000-гривневой купюре будет изображен Гитлер (+Видео)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости