Темы дня:

Территориальные подразделения МВД заменят полицией

Территориальные подразделения МВД заменят полицией

Каждый из бывших милиционеров, пройдя соответствующий отбор и конкурс, может стать сотрудником национальной полиции, сообщил премьер-министр Яценюк.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков принял решение о ликвидации территориальных подразделений МВД с последующей трансформацией их в систему национальной полиции. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил премьер-министр УкраиныАрсений Яценюк.

“Сегодня министр внутренних дел вынес решение относительно ликвидации всех территориальных подразделений МВД Украины. Мы создали уже центральный орган исполнительной власти – это национальная полиция Украины. Мы ликвидируем все территориальные подразделения МВД, и на их месте будут созданы территориальные подразделения национальной полиции”, – сказал Яценюк.

Премьер отметил, что каждый из бывших милиционеров, пройдя соответствующий отбор и конкурс, может стать сотрудником национальной полиции. “Все зависит от вас. Мы никого не выкинем на улицу. Мы обращаемся к тем, кто хочет работать на свою страну и служить присяге. Вам нужно пройти тесты, тренировки, вам нужно изменить философию отношения к гражданам и к службе, а это означает, что с новой философией, с новыми знаниями вы можете и должны получить работу в новой национальной полиции Украины”, – сказал он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости