Темы дня:

Теракт в Волгограде: вежливость погубила девушек и спасла других пассажиров

Выясняются подробности произошедшего в злополучном автобусе №29: число жертв при теракте в Волгограде могло быть большим.

Мэр Волгограда Ирина Гусева рассказала, что от гибели многих пассажиров, видимо, спасли две местные девушки: Наида Асиялова вошла в салон с забинтованной рукой, а обе девушки встали, чтобы уступить ей место, террористка, очевидно, чтобы не вызывать подозрений или чисто по инерции, села.

В результате взрывную волну с убийственным металлическим ломом отчасти смягчили сиденья, ее также приняли на себя обе девушки, стоявшие рядом. Однако если бы смертница стояла в проходе, жертв было бы наверняка больше.

Всего в результате теракта в Волгограде погибли шесть человек. Еще 55 получили ранения различной степени тяжести, в основном от железных дюбелей, которыми было начинено взрывное устройство.

До сих пор остается неизвестным, действительно ли Асиялова собиралась взорвать себя именно в Волгограде. Изначально она ехала на автобусе из Махачкалы в Москву, где работала последние годы, однако по неустановленной причине на выезде из Волгограда она сошла и села в рейсовый автобус, наполненный студентами.

История и трагическая, и героическая одновременно.

Источник: slon.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости